20. Dezember 10.30 Besuch des Musiktheaters "Schenk mir was" von der Musikschule Feldkirch
22. Dezember 10.00 Kleines Weihnachtskonzert der 1. und 2. Klasse für Schüler
Woche 18 | Woche 19 | Woche 20 | Woche 21 | Woche 22 | |
Mo | 29 | 06 | 13 | 20 | 27 |
Di | 30 | 07 | 14 | 21 | 28 |
Mi | 01 | 08 | 15 | 22 | 29 |
Do | 02 | 09 | 16 | 23 | 30 |
Fr | 03 | 10 | 17 | 24 | 31 |
Sa | 04 | 11 | 18 | 25 | 01 |
So | 05 | 12 | 19 | 26 | 02 |
Orthodoxer Ostermontag: orthodoxe Kinder haben keine schulischen Verpflichtungen
Beginn:
Mo, 29.Apr.2019 um 08:00
3a, 3b Exkursion zum Trinkwasserspeicher Feldkirch
Beginn:
Mo, 29.Apr.2019 um 08:00
4a, 4b Radfahrprüfung: Streckenbegehung mit Polizei
Beginn:
Mo, 29.Apr.2019 um 08:00
4a Salzburgwoche
Beginn:
Mo, 06.Mai.2019 , ganztägig
Ende:
Fr, 10.Mai.2019
Schachgruppe: Schachgruppe: Bundesfinale in Bad Leonfeld
Beginn:
Mo, 27.Mai.2019 , ganztägig
2a, 2b Exkursion zur Inatura Dornbirn
Beginn:
Mo, 27.Mai.2019 um 08:00
1b Einladung der Kinder in den Kindergarten Runa
Beginn:
Mo, 27.Mai.2019 um 09:00
4a Verkehrsübungsplatz
Beginn:
Di, 30.Apr.2019 um 08:00
4b Verkehrsübungsplatz
Beginn:
Di, 30.Apr.2019 um 10:00
4b 5. D-Schularbeit
Beginn:
Di, 14.Mai.2019 um 08:00
4a Workshop Sexualkunde
Beginn:
Di, 14.Mai.2019 um 08:00
Ende:
Di, 14.Mai.2019 um 12:40
4a, 4b Radfahrprüfung
Beginn:
Di, 21.Mai.2019 um 13:45
Schachgruppe: Schachgruppe: Bundesfinale in Bad Leonfeld
Beginn:
Di, 28.Mai.2019 , ganztägig
1a Einladung der Kinder in den Kindergarten Runa
Beginn:
Di, 28.Mai.2019 um 09:00
1b Einladung der Kinder in den Kindergarten Runa
Beginn:
Di, 28.Mai.2019 um 10:00
1. Mai (schulfrei)
Beginn:
Mi, 01.Mai.2019 , ganztägig
2. Elternsprechtag
Beginn:
Mi, 08.Mai.2019 um 13:30
Ende:
Mi, 08.Mai.2019 um 16:00
4b Workshop Sexualkunde
Beginn:
Mi, 15.Mai.2019 um 08:00
Ende:
Mi, 15.Mai.2019 um 12:40
4a 2. Teilimpfung HPV
Beginn:
Mi, 15.Mai.2019 um 11:45
Schachgruppe: Schachgruppe: Bundesfinale in Bad Leonfeld
Beginn:
Mi, 29.Mai.2019 , ganztägig
VK Einladung der Kinder in den Kindergarten Runa
Beginn:
Mi, 29.Mai.2019 um 09:00
1a, 1b, 3a, 3b Impfung Dipthterie, Wundstarrkrampf, Keuhhusten, Kinderlähmung
Beginn:
Do, 02.Mai.2019 um 08:15
4b Radfahrprüfung: theoretischer Teil
Beginn:
Do, 09.Mai.2019 um 08:15
4a, 4b Wallfahrt nach Rankweil
Beginn:
Do, 16.Mai.2019 um 08:00
Ende:
Do, 16.Mai.2019 um 12:00
2a, 2b Wallfahrt nach Rankweil
Beginn:
Do, 23.Mai.2019 um 08:00
Ende:
Do, 23.Mai.2019 um 10:00
Christi Himmelfahrt (schulfrei)
Beginn:
Do, 30.Mai.2019 , ganztägig
3a Trixi - Toter Winkel beim Feuerwehrhaus
Beginn:
Fr, 03.Mai.2019 um 09:30
3b Trixi - Toter Winkel beim Feuerwehrhaus
Beginn:
Fr, 03.Mai.2019 um 10:00
4b 2. Teilimpfung HPV
Beginn:
Fr, 10.Mai.2019 um 08:00
Konzert der Musikschüler/innen unserer Schule im Turnsaal, Beginn: 8.15 Uhr
Beginn:
Fr, 17.Mai.2019 um 08:15
4b 5. M-Schularbeit
Beginn:
Fr, 24.Mai.2019 um 08:00
4a 5. D-Schularbeit
Beginn:
Fr, 24.Mai.2019 um 08:00
3a Exkursion und Führung in der Schattenburg in Feldkirch
Beginn:
Fr, 24.Mai.2019 um 08:00
Ende:
Fr, 24.Mai.2019 um 12:03
Internationale Musische Tagung (IMTA) Dornbirn
Beginn:
Fr, 24.Mai.2019 um 12:00
4b Preisverteilung "Klassen-Readathon 2019", Inatura Dornbirn
Beginn:
Fr, 24.Mai.2019 um 15:00
schulfrei (schulautonomer Tag)
Beginn:
Fr, 31.Mai.2019 , ganztägig
4a Pangea Landesfinale an der VS Gisingen-Sebastianplatz
Beginn:
Sa, 11.Mai.2019 um 09:00
Schachgruppe: Bundesfinale in Bad Leonfeld
Beginn:
So, 26.Mai.2019 , ganztägig