Monatsansicht - Mai 2019
 Woche 18Woche 19Woche 20Woche 21Woche 22
Mo
29
06
13
20
27
Di
30
07
14
21
28
Mi
01
08
15
22
29
Do
02
09
16
23
30
Fr
03
10
17
24
31
Sa
04
11
18
25
01
So
05
12
19
26
02

Orthodoxer Ostermontag: orthodoxe Kinder haben keine schulischen Verpflichtungen

Beginn:
Mo, 29.Apr.2019 um 08:00

3a, 3b Exkursion zum Trinkwasserspeicher Feldkirch

Beginn:
Mo, 29.Apr.2019 um 08:00

4a, 4b Radfahrprüfung: Streckenbegehung mit Polizei

Beginn:
Mo, 29.Apr.2019 um 08:00

4a Salzburgwoche

Beginn:
Mo, 06.Mai.2019 , ganztägig
Ende:
Fr, 10.Mai.2019

Schachgruppe: Schachgruppe: Bundesfinale in Bad Leonfeld

Beginn:
Mo, 27.Mai.2019 , ganztägig

2a, 2b Exkursion zur Inatura Dornbirn

Beginn:
Mo, 27.Mai.2019 um 08:00

1b Einladung der Kinder in den Kindergarten Runa

Beginn:
Mo, 27.Mai.2019 um 09:00

4a Verkehrsübungsplatz

Beginn:
Di, 30.Apr.2019 um 08:00

4b Verkehrsübungsplatz

Beginn:
Di, 30.Apr.2019 um 10:00

4b 5. D-Schularbeit

Beginn:
Di, 14.Mai.2019 um 08:00

4a Workshop Sexualkunde

Beginn:
Di, 14.Mai.2019 um 08:00
Ende:
Di, 14.Mai.2019 um 12:40

4a, 4b Radfahrprüfung

Beginn:
Di, 21.Mai.2019 um 13:45

Schachgruppe: Schachgruppe: Bundesfinale in Bad Leonfeld

Beginn:
Di, 28.Mai.2019 , ganztägig

1a Einladung der Kinder in den Kindergarten Runa

Beginn:
Di, 28.Mai.2019 um 09:00

1b Einladung der Kinder in den Kindergarten Runa

Beginn:
Di, 28.Mai.2019 um 10:00

1. Mai (schulfrei)

Beginn:
Mi, 01.Mai.2019 , ganztägig

2. Elternsprechtag

Beginn:
Mi, 08.Mai.2019 um 13:30
Ende:
Mi, 08.Mai.2019 um 16:00

4b Workshop Sexualkunde

Beginn:
Mi, 15.Mai.2019 um 08:00
Ende:
Mi, 15.Mai.2019 um 12:40

4a 2. Teilimpfung HPV

Beginn:
Mi, 15.Mai.2019 um 11:45

Schachgruppe: Schachgruppe: Bundesfinale in Bad Leonfeld

Beginn:
Mi, 29.Mai.2019 , ganztägig

VK Einladung der Kinder in den Kindergarten Runa

Beginn:
Mi, 29.Mai.2019 um 09:00

1a, 1b, 3a, 3b Impfung Dipthterie, Wundstarrkrampf, Keuhhusten, Kinderlähmung

Beginn:
Do, 02.Mai.2019 um 08:15

4b Radfahrprüfung: theoretischer Teil

Beginn:
Do, 09.Mai.2019 um 08:15

4a, 4b Wallfahrt nach Rankweil

Beginn:
Do, 16.Mai.2019 um 08:00
Ende:
Do, 16.Mai.2019 um 12:00

2a, 2b Wallfahrt nach Rankweil

Beginn:
Do, 23.Mai.2019 um 08:00
Ende:
Do, 23.Mai.2019 um 10:00

Christi Himmelfahrt (schulfrei)

Beginn:
Do, 30.Mai.2019 , ganztägig

3a Trixi - Toter Winkel beim Feuerwehrhaus

Beginn:
Fr, 03.Mai.2019 um 09:30

3b Trixi - Toter Winkel beim Feuerwehrhaus

Beginn:
Fr, 03.Mai.2019 um 10:00

4b 2. Teilimpfung HPV

Beginn:
Fr, 10.Mai.2019 um 08:00

Konzert der Musikschüler/innen unserer Schule im Turnsaal, Beginn: 8.15 Uhr

Beginn:
Fr, 17.Mai.2019 um 08:15

4b 5. M-Schularbeit

Beginn:
Fr, 24.Mai.2019 um 08:00

4a 5. D-Schularbeit

Beginn:
Fr, 24.Mai.2019 um 08:00

3a Exkursion und Führung in der Schattenburg in Feldkirch

Beginn:
Fr, 24.Mai.2019 um 08:00
Ende:
Fr, 24.Mai.2019 um 12:03

Internationale Musische Tagung (IMTA) Dornbirn

Beginn:
Fr, 24.Mai.2019 um 12:00

4b Preisverteilung "Klassen-Readathon 2019", Inatura Dornbirn

Beginn:
Fr, 24.Mai.2019 um 15:00

schulfrei (schulautonomer Tag)

Beginn:
Fr, 31.Mai.2019 , ganztägig

4a Pangea Landesfinale an der VS Gisingen-Sebastianplatz

Beginn:
Sa, 11.Mai.2019 um 09:00

Schachgruppe: Bundesfinale in Bad Leonfeld

Beginn:
So, 26.Mai.2019 , ganztägig